Equipes

PROFESSEURS

NKIAMA EKISAWA Constat
Chef de Département
Chef d’unité d’Activités physiques et santé
Contact : constant.nkiama@unikin.ac.cd

MIANGINDULA MABENZA Betty
Secrétaire chargé de la Recherche
Chef de Service de Kinésiologie
Chef d’Unité d’Activités physiques adaptées
Contact : miangindula@gmail.com

KATOSIA LUSENGI Willy
Secrétaire chargé de l’enseignement
Chef d’unité d’Exploration fonctionnelle
Contact : willy.katosia@unikin.ac.cd

NKAKUDULU BIKUKU KIALOSO Honoré
Chef de Département Honoraire
Chef de Service de Kiné-physiothérapie
Contact : nkabikuku@gmail.com

KIPULA MBOKO LUTETE Augustin
Contact :

 

CHEFS DE TRAVAUX, SPECIALISTES ET DOCTORANTS

BUHENDWA Augustin
Contact : augustin.buhendwa@unikin.ac.cd

KAMANGA MUAMBA Boniface
Chef d’unité de Rééducation Cardio-respiratoire
Contact : kamangamuamba@hotmail.com

KIKONTWE KALABO Louise
Chef-adjoint d’unité de Rééducation Cardio-respiratoire
Contact : louisekikontwe@yahoo.fr

MEYA KIALA Georges
Chef d’unité de Rééducation Ostéo-articulaire
Contact : georgesmeya@yahoo.fr

MUELA PAMBU Donnell
Chef d’unité adjoint d’Activités physiques adaptées
Contact : muelado2001@yahoo.fr

NJIMBU KAPEND François
Chef d’unité de Rééducation Uro-pelvipérinéale
Contact : njimbufrancois@hotmail.fr

MABANZA MAHUNGU Maurice
Chef d’unité d’appareillage orthopédique
Contact : maurice3mabanza@gmail.com

ASSISTANTS ACADEMIQUES

ASSISTANTS SENIORS

BILO MBAKI Ines
Unité de Rééducation Uro-pelvipérinéale
Contact :  mbakibilo@gmail.com

BIWATA MANKONDO Bienvenu
Unité de Neuro-Rééducation infantile
Contact :  beevensbiwata@gmail.com

BOFOSA LIKONKO Teddy
Unité d’Activités physiques adaptées
Contact : teddybofosalink@gmail.fr

CILUMBA KABUNDI Claude
Unité de Rééducation Cardiorespiratoire
Contact : claudecilumba@gmail.com

KAM KAMPY Eric
Unité de Neuro-rééducation adulte
Contact :

KAZADI ILUNGA Pompon
Unité de Rééducation Uro-pelvipérinéale
Contact :  pompon.kazadi@gmail.com

KIANA NGASA Nicaise
Unité d’Activités physiques adaptées
Contact :  jeannicaise@gmail.com

KUSUAYI MABELE Godet
Unité d’Activités physiques et santé
Contact : godemabele@gmail.com

LOFUTA OLENGA VUVU Guegue
Unité de Rééducation Cardiorespiratoire
Contact :  sagelov@yahoo.fr

MALEMBA MAZINA Agabus
Chef d’Unité de Neuro-rééducation adulte
Contact : agabusmalemba@yahoo.fr

NKONGO MVINDU Huguette
Unité de Neuro-rééducation adulte
Contact : hugnkomvindu@yahoo.fr

NKOY LENGA Marie-Jeanne
Unité de Rééducation Ostéo-articulaire
Contact : nkoylenga@gmail.com

NSITWAYIZATADI MUNLEMVO Bertin
Unité de Rééducation Ostéo-articulaire
Contact : bnsitwa@yahoo.fr

NZINGA LUZOLO Andy-Müller
Chef-adjoint d’Unité de Rééducation Uro-pelvipérinéale
Contact : amnzinga_luzolo@hotmail.fr

OKITO WONGA Damas
Unité de Rééducation Ostéo-articulaire
Contact :

SALI DEMOKOLO Vindicien
Unité de Rééducation Ostéo-articulaire
Contact : salivindicien@gmail.com

 

ASSISTANTS JUNIORS

BILUNGULA MAMANI Abbi-monique
Unité de Neuro-Rééducation infantile
Contact : abbibilly@gmail.com

DJEMA BOONGO Catherine
Unité de Rééducation Ostéo-articulaire
Contact : djemacathyshella@gmail.com

LUNGUNGU LUILA Naïsha
Unité de Neuro-Rééducation infantile
Contact : naisha.l.maneng@gmail.com